返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate 50 pro手机负一屏在哪里关闭?
时间:2026-04-22 13:55:24
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择桌面和壁纸选项。
2、接着,进入页面选择点击【桌面设置】。
3、在桌面设置里面,找到负一屏下面的【智慧助手·今天】,将滑块关闭掉就关闭负一屏了。
华为mate50pro手机负一屏在哪里关闭呢?
华为mate50pro手机负一屏怎么关闭
华为mate50pro怎么关闭负一屏
华为发现怎么关闭
华为mate50负一屏在哪里关
为你推荐:
重庆美食攻略
怎么用纸折垃圾桶
桂林自由行攻略
暗黑破坏神攻略
绿茶有减肥作用吗
红烧安康鱼
高效减肥法
无锡美食攻略
三日苹果减肥法
上海电机学院怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com