返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么新建账本
时间:2026-04-21 16:06:24
1、打开支付宝点击右下角我的。见下图
2、点击账单。见下图
3、点击右下方的概览。见下图
4、点击我的账本。见下图
5、点击新建账本。见下图
6、选择模板,根据要求填写,然后点击新建账本。见下图
支付宝怎么开启记账本
如何使用支付宝新建个人账本?
支付宝怎么新建账本?
支付宝怎么新建账本?
支付宝怎么新建账本?
为你推荐:
食言是什么意思
大相径庭的意思
风情什么意思
speechless什么意思
什么叫有机食品
梦见虫子是什么意思
lol手游什么时候出来
黑玛咖的功效与作用
阳光明媚的意思
什么是平足
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com