返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
残疾证在网上怎么查
时间:2026-04-27 13:25:42
1、打开微信APP后,点击我的服务。
2、点击城市服务。
3、点击下方的办事大厅。
4、点击民政公益。
5、点击更多服务。
6、点击残疾人证查询即可。
手机怎么查询残疾证
残疾证办理查询进度
怎么查询自己的残疾证号
残疾人怎么查询自己的档案
残疾证在网上怎么查
为你推荐:
旅游网站
旅游地图全图高清版
母乳冷藏可以放多久
天津市旅游景点
雪铁龙c2怎么样
淘宝换货怎么换
怎样可以变白
师傅的师傅怎么称呼
肚子硬硬的怎么回事
大话西游手游龙马怎么获得
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com