返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么打开/关闭生活早报
时间:2026-04-24 14:57:02
1、打开 时钟
2、点击 右上方的选项
3、选择 生活早报
4、打开 生活早报右侧按钮
5、即可 成功开启生活早报功能
6、打开生活早报后,可以在在4:00-9:00之间的重复闹钟了解当日天气等信息
小米手机如何使用应用智能省电
小米手机如何开启息屏通知光效?
红米手机按键震动怎么取消
小米11怎样清理系统空间
小米主题壁纸已下载的主题怎么关闭小提示
为你推荐:
怎样做鱼好吃
小儿尿床的治疗方法
清炖羊肉的家常做法
怎样煲鸡汤好吃
废旧物品手工制作大全
制造费用分配方法
红豆薏米水怎么煮去湿气
假音技巧和发声方法
白癜风的治疗方法
节约用水的方法有哪些
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com