返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
线上转团关系怎么转
时间:2026-04-22 13:59:29
1、在手机上打开微信,在微信里点击进入共青团。
2、然后在共青团界面里,点击进入智慧团建。
3、接着在智慧团建界面里,点击团组织关系转接就可以了。
怎么转团员关系
如何转团组织关系
团员关系怎么转到户籍所在地
智慧团建怎么转到另一个团支部
团员如何转出组织关系
为你推荐:
苹果手机怎么激活
戴笠怎么死的
眷怎么读
律师怎么收费
尿酸高是怎么回事
吃撑了怎么快速消化
房屋契税怎么算
策划案怎么写
靳东怎么读
qq情侣空间怎么解除
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com