返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置来电铃声?
时间:2026-04-22 13:24:44
1、首先我们打开手机,进入【设置】app。如图
2、再选择手机的声音与触感选项。如图
3、然后再选择下方的电话铃声选项。如图
4、最后再勾选需要设置的铃声即可。如图
苹果手机如何设置来电铃声
iphone注视感知功能怎么关闭
苹果13在哪进行软件更新
iphone13pro怎么删除手机联系人
苹果如何开启响铃模式振动
为你推荐:
浮萍是什么意思
u1s1什么意思
无什么无什么
香蕉什么时候吃最好
迷惘是什么意思
疫情什么时候结束
什么水果降火
精神小伙什么意思
下午5点是什么时辰
腺肌症是什么病
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com