返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么关闭消息提示音
时间:2026-04-30 02:04:51
1、打开拼多多商家客户端,点击软件左下角的菜单选项。
2、在菜单页面,我们点击设置的选项。
3、在软件设置页面,点击通知的选项。
4、把消息提示音前面的方框不要打√,完成设置。
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
拼多多运费险怎么关闭
拼多多商家怎么开通店铺运费险
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
拼多多推广怎么关闭
为你推荐:
吉林省博物馆
阳光财险怎么样
晚宴发型
发型设计与脸型搭配app
广西民族博物馆
怎么炸汤圆
世界博物馆日
信用卡还不起怎么办
瞬时速度怎么求
胃酸胃胀是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com