返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac文本编辑怎么启用检查拼写功能?
时间:2026-04-25 20:01:07
1、打开文本编辑。
2、点击文本编辑菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击新建文稿。
5、点击选中检查拼写选项。
6、选中后就可以了。
福昕阅读器如何启用拼写检查功能
mac水狐浏览器怎么启用检查拼写功能?
Noto笔记如何启用拼写检查
Kate怎么启用自动拼写检查功能
如何使用Photoshop的拼写检查功能
为你推荐:
极品飞车怎么漂移
打印机脱机状态怎么解除
plus怎么读
经常熬夜的人怎么调理
山东协和学院怎么样
wps怎么画流程图
北京现代ix35怎么样
优酷怎么上传视频
珍珠是怎么形成的
怎么查手机话费
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com