返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机mate30pro人脸识别怎么关闭
时间:2026-04-21 17:43:21
1、点击手机设置选项。
2、在设置界面找到选项生物识别和密码。
3、点击打开生物识别和密码这个选项。
4、打开的界面点击人脸识别。
5、然后点击解锁屏幕这个选项。
6、下方弹出的选项点击关闭即可。
华为手机负一屏头部自定义怎么设置
华为阅读怎么设置自动熄屏时间?
手机自带的手电筒
华为手机怎么设置桌面图标角标
华为p50手机指纹动画在哪里设置?
为你推荐:
肾病综合征能吃什么
紫色玫瑰代表什么
郑板桥画什么
binggo什么意思
煦的意思
果丹皮是一种什么制品的零食
入盆有什么感觉
芃是什么意思
情人节送什么礼物好
human是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com