返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13的NFC怎么打开或关闭
时间:2026-04-28 11:10:37
1、进入iPhone首页,点击设置,如下图所示
2、设置界面点击通用,如下图所示
3、通用界面点击NFC选项卡,如下图所示
4、打开NFC后面的开关即可,如下图所示
女人结婚在何种情况下会感觉心累?
天天爱消除APP怎么调整音效声音大小
ios13门禁卡模拟教程
烧水壶有了水垢怎么办
Mac版QQ音乐怎么启用全局快捷键?
为你推荐:
中国十大旅游胜地
彭丽媛哪里人
厦门哪里好玩
如何缓解胃疼
野菊花泡水喝的功效
马尔代夫旅游报价
湛江哪里好玩
如何瘦小腹
如何端正入党动机
如何提高写作水平
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com