返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么修改提示音
时间:2026-04-22 14:59:13
1、在手机桌面上,找到并点击“设置”选项。
2、在设置界面中,点击“声音与振动”选项。
3、在出现的页面中,点击想要修改的选项。
4、进入后选择一个自己喜欢的通知铃声即可。
5、总结如下。
小米手机在哪里调通知声音大小
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
小米手机如何设置通知提醒声音
小米手机怎么设置短信通知铃声
小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
为你推荐:
元宵节是什么时候
什么是甲状腺
公益性岗位是什么
妈妈是什么
手办是什么意思
doll是什么意思中文
太原有什么好玩的地方
uv是什么意思
need是什么意思
什么是四维空间
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com