返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信里的钱到国外还能用吗
时间:2026-04-21 20:00:08
1、打开微信,点击境外支付。
2、打开境外支付界面,选择交易问题。
3、进入交易问题,找到微信境外支付说明。
4、打开微信境外支付说明,得知微信里的钱到国外还能用的。
在国外如何使用支付宝?
国际漫游怎么收费?
微信在国外能不能使用
海关码怎么申报
国际长途怎么打
为你推荐:
如何清理电脑
qq被封号怎么办
小米开发者选项在哪里
国庆旅游景点
陕西省旅游局
蜜蜡手串怎么盘
去眼袋哪里好
如何找回微信密码
如何提高自信心
军绿色大衣怎么搭配
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com