返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒
时间:2026-04-21 15:28:15
1、首先进入超星学习通,点击设置。
2、然后选择消息推送设置。
3、接着打开“接收通知或站内信函提醒”,开启“弹窗提醒”即可。
超星学习通弹窗提醒在哪里开
超星学习通弹窗提醒如何开
超星学习通怎么上传文件
超星学习通在哪里上传文件
超星学习通第二课堂在哪
为你推荐:
息肉是什么
束缚是什么意思
flash是什么意思
枫叶像什么
翊是什么意思
以德报怨是什么意思
soft是什么意思
toyota是什么意思
孕酮是什么意思
虚荣是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com