返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通怎么将小组名片分享给群好友
时间:2026-04-23 12:46:36
1、打开学习通消息页面,
点开群聊
2、在群聊窗口下方点开
加号
3、然后在页面里打开
小组
4、进入选择小组页面,选择要发送的小组
5、勾选小组后,点击右上角
确定
6、这样小组名片就分享成功了
雨课堂怎么退出当前账号
Python编程:如何使用列表的reverse()方法
qq群主能查出匿名人是谁吗
学习通作业如何删除已经提交的文件?
学习通怎么拉人
为你推荐:
怎么练习唱歌
牙痛怎么办快速止痛
本地组策略编辑器怎么打开
电脑锁屏怎么设置
横折弯钩怎么写
头发稀少怎么办
前列腺怎么检查
庶怎么读
france怎么读
天麻怎么吃效果最好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com