返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo文件夹怎么关闭应用推荐
时间:2026-04-21 15:30:44
1、打开vivo手机文件夹首页,点击右上角“两个点”图标。
2、进入到工具菜单,点击“设置”选项。
3、进入到设置界面,点击“其他设置”选项。
4、进入到其他设置界面,关闭“应用推荐”开关即可。
vivo手机怎么关闭应用推荐
vivo手机安装应用后推荐相关内容怎么办
vivo手机如何关闭应用推荐
vivo应用推荐在哪里关闭
vivo手机底部推荐应用如何关闭
为你推荐:
入宅是什么意思
身份证x代表什么
11月8日是什么星座
初中毕业考不上高中可以上什么学校
py交易是什么意思
女朋友过生日送什么礼物好
情不自禁是什么意思
干咳是什么症状
15度穿什么衣服合适
养殖什么好养又赚钱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com