返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置QQ加好友验证?
时间:2026-05-09 19:59:41
1、打开“QQ”,点击头像。
2、点击“设置”。
3、点击“隐私”。
4、点击“加我为好友的方式”。
5、设置加好友的验证方式,例如回答问题等。
设置加我qq好友需验证怎么操作
加QQ好友时的验证问题是怎么设置的?
QQ怎么更新到最新版本
qq添加好友失败怎么解决
qq怎么解除不让别人加好友
为你推荐:
怎么样才能祛斑
神仙鱼怎么养
微信怎么改名字
海尔空气能热水器怎么样
弹弹堂怎么卡级
大蛇丸怎么死的
苹果手机怎么查序列号
脸肿了怎么办
青春痘怎么快速消除
怎么连接路由器
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com