返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道自己的邮编地址
时间:2026-04-24 11:10:04
1、打开微信进入中国邮政公众号,点击【邮政服务】。
2、在出来的选项中,点击【查询服务】。
3、在新的页面,点击【邮编查询】。
4、输入地址。点击【查询邮编】即可。
怎么查询自己的邮政编码
邮政编码怎么查询
邮政编码怎么填
邮政编码怎么填写
自己的邮政编码怎么查询
为你推荐:
肉松怎么吃
桃核手串怎么盘红
茉莉花怎么养
痔疮痒怎么办
醴陵怎么读
毕业证丢了怎么补办
日语早上好怎么说
帝王蟹怎么做好吃
脸上毛孔大怎么办
怎么吸烟
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com