返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机测量血氧
时间:2026-04-22 08:28:34
1、打开华为手机,点击桌面上的
运动健康
,点击已经绑定的
手表设备
。
2、在
手表
页面点击
健康检测
。
3、点击
血氧自动检测
,将检测的
开关
打开并查看检测血氧饱和度的方法。
华为手机测量血氧
华为手机查血氧
华为手机可以测血氧吗
华为手机怎么查血氧
华为手机怎么测血氧含量
为你推荐:
面疙瘩汤的做法
干炸带鱼的做法
三国杀怎么玩
泡椒的做法
弼怎么读
嵌怎么读
西红柿鸡蛋面的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
安康鱼做法
清炖鲫鱼汤的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com