返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机iPhone怎么禁止流量更新软件
时间:2026-04-23 19:34:07
1、打开歌畜设置,选择“蜂窝移动网络”。
2、下脾低滑爬吩岔页面,找到并点击“App Store”。
3、选择“WLAN”就能禁止其数据流量联网。
4、总结如下。
苹果手机本地网络要不要打开
iphone允许本地连接设备如何设置
蜂窝移动网络下找不到App开关选项
iPhone14如何打开自动更新的更新系统文件
苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
为你推荐:
7月11日是什么节日
工口什么意思
初级会计考什么
s925是什么金
月亮上有什么
hummer是什么车
眼睛干涩什么原因
经常头痛是什么原因
pig是什么意思
现在是什么时代
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com