返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑端的微信视频号,如何连接手机进行直播
时间:2026-05-19 02:40:22
1、首先,我们通过电脑端的微信,打开视频号直播界面,点击中间的选择“添加画面源”。
2、在这里我们现在“手机画面”。
3、最后,选择“安卓无线”,按照提示设置完成后,使用微信扫描下方的二维码即可。
微信视频号怎么在电脑上开直播
视频号怎么开直播
微信视频号怎么直播
视频号电脑直播怎么弄
微信视频号怎么发起直播
为你推荐:
喜宝奶粉怎么样
胃灼热是怎么回事
明朗的近义词
怎么提高视力
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
懒惰的近义词
青春痘怎么治
毛毯怎么洗
顿号在键盘上怎么打丶
工资证明怎么开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com