返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机看电池寿命
时间:2026-04-25 23:22:58
1、
点击省电与电池
在设置界面选择一下“省电与电池”选项进入。
2、
点击电池
进入后点击上方的“电池”选项。
3、
显示内容
界面会显示出自己的电池健康信息。
小米手机怎么看电池寿命百分比?
小米电池健康度怎么看
小米怎么看电池健康程度
miui14怎么看电池健康度
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
为你推荐:
簸箕怎么读
qq飞车怎么结婚
孩子发烧怎么物理降温
怎么才能生男孩
莅临怎么读
密码锁怎么开
dnf卡片怎么附魔
我的世界怎么骑猪
qq怎么加好友
家庭成员情况怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com