返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机突然变繁体字了
时间:2026-04-22 09:29:05
1、
点击其他高级设置
进入到手机的设置界面,用手指滑动一下找到其他高级设置。
2、
点击语言与输入法
点击进入语言与输入法命令。
3、
点击语言
找到语言,点击它。
4、
点击中文
在弹出页面选中文即可。
小米繁体字怎么改正常
小米输入法变成繁体字怎样调回去
小米手机字体变成繁体怎么办
小米手机繁体字怎么改成简体
小米手机怎么取消繁体字
为你推荐:
486是什么意思
教师节贺卡上写什么内容
丑陋的意思
兰花什么时候开花
glove是什么意思
风雨兼程的意思
出塞古诗意思
什么是平行线
烂桃花是什么意思
吃火锅配什么菜
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com