返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通app怎么关闭通知栏显示消息
时间:2026-04-21 16:36:53
1、点击我的
打开学习通app,点击下方我的进入。
2、点击设置
进入界面后,点击设置进入。
3、点击消息
进入界面后,点击消息推送设置。
4、点击关闭
进入界面后,点击关闭通知栏显示消息详情。
中国大学MOOC怎样查找课程
经济文化比较落后的国家能不能先于
词达人测试怎么得高分
大学生如何培养创新意识和创新能力
大地水准面的作用
为你推荐:
心电图怎么看
snowy怎么读
trip怎么读
大写2怎么写
电脑中病毒了怎么办
社保卡怎么办
舌头上溃疡怎么治
坐便器漏水怎么修
怎么会得艾滋病
宝宝口腔溃疡怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com