返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用手机测量土地面积
时间:2026-05-08 19:02:00
1、打开桌面上的软件进入;
2、然后点击下方的加号,如下图所示;
3、在弹出的窗口点击箭头位置,如下图所示;
4、最后就可以用手机测量土地面积了。
用手机怎么丈量土地?
怎样用手机测量土地亩数?
手机怎么测量面积
用手机怎么量地亩数
手机卫星地图测量田亩
为你推荐:
小孩子发烧怎么办
刀鱼怎么做好吃
ps魔棒工具怎么用
怎么取消电脑自动休眠
淘宝花呗怎么开通
精子存活率低怎么办
深圳去香港怎么去
我的世界怎么做栅栏
征婚启事怎么写
混淆怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com