返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone音乐识别功能怎么用
时间:2026-04-25 01:58:50
1、首先,打开iphone的设置,点击列表中的【控制中心】。
2、然后,找到音乐识别功能,点击前面的【+】添加到控制中心。
3、最后,拉出控制中心,点击最下方的【音乐识别】即可使用。
iphone se拆机教程
iphone贴膜的注意事项
iPhone如何关闭iCloud照片
苹果手机升级到ios15
将苹果手机的蜂窝数据使用情况还原应该如何操作
为你推荐:
怎么取消开机密码
偏头疼是怎么引起的
雄激素高怎么调理
血液粘稠怎么调理
羊肉串怎么腌制
秋季皮肤干燥怎么办
吊旗怎么挂
翼支付怎么用
我的世界窗户怎么做
箭头怎么打
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com