返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在离开抖音期间接受抖音通知?
时间:2026-04-24 20:32:34
1、打开我的页面,在右上角点击三道杠菜单图标。
2、在菜单中,点击设置的选项。
3、在设置中,点击通知设置的选项。
4、在通知设置中,点击何时通知的选项。
5、勾选离开抖音期间的选项即可。
抖音消息提示怎么设置
抖音消息提示怎么设置
怎么设置抖音私信声音
抖音怎么设置通知显示消息详情
抖音的提醒提醒在哪里设置
为你推荐:
滴滴打车怎么付款
怎么做红烧鱼
qq怎么好友恢复
带圆圈的数字怎么打
小米移动电话卡怎么样
查违章怎么查
龙发装饰公司怎么样
cf烟雾头怎么调
怎么卤牛肉
吃阿胶上火怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com