返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么转让群主管理权
时间:2026-05-02 05:10:47
1、打开微信,进入群聊天界面。点击右上角三点。
2、点击群管理。
3、点击群主管理权转让。
4、选择新群主即可。
微信群管理员怎么转让
微信群主怎么操作管理权转让?
微信怎么转让群主
微信怎么转让群主
怎样设置群管理员和群主
为你推荐:
自考本科怎么报名
千层饼怎么做
横折弯钩怎么写
单引号怎么打
月总结怎么写
宝宝荨麻疹怎么办
月经迟迟不来怎么办
东南西北怎么分
电脑怎么安装打印机
怎么减小肚子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com