返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机键盘繁体字怎么转换简体字?
时间:2026-04-29 16:58:51
1、点击菜单
在文字输入页面唤出输入法,点击菜单。
2、取消繁体输入
出现选项,取消繁体输入。
3、切换成功
这样就切换成简体成功。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
输入法繁体字改成简体怎么改
手机字体如何换繁体字体
手机输入法繁体简体切换
打字是繁体字如何改回来
手机键盘繁体字怎么转换简体字?
为你推荐:
东莞东火车站在哪里
tenda路由器设置
如何练出双眼皮
在那遥远的地方是哪里的民歌
德国旅游
电脑怎么放光碟
如何分辨翡翠
亚马逊河在哪里
如何戒酒
两台电脑怎么传文件
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com