返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信如何领取医保电子凭证
时间:2026-04-22 07:45:26
1、打开手机微信app,先进入微信卡包页面——选择票证
2、进入页面,点击添加证件
3、跳转页面后,点开医保电子凭证领取按钮,即可
微信如何绑定医保电子凭证?
电子医保卡怎么在微信上激活使用
怎样激活电子医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
微信怎么刷医保卡
为你推荐:
社保可以退
运城旅游
十一旅游
乌镇旅游攻略一日游
佛山旅游
传奇怎么退出行会
海边旅游景点排行
李白诗的特点
青海省旅游
感叹号怎么打出来
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com