返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么申请社保卡
时间:2026-04-23 19:26:02
1、在微信小程序内,打开国家政务服务。
2、在国家政务服务内,找到并打开社会保障卡申领。
3、点击申领界面的开始办理,提交资料申请社保卡。
网上怎么申请社保卡
手机怎么办理社保卡申请
社保卡怎么领
社保卡去哪里领?
第一次社保卡怎么领取实体卡
为你推荐:
皮鞋怎么保养
流程图怎么画
胸闷气短怎么办
怎么艾特别人
眼睛红血丝是怎么回事
坦白说怎么查是谁
during怎么读
怎么治疗失眠
中度宫颈糜烂怎么治疗
anything怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com