返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone8的后台app刷新功能怎么关闭
时间:2026-04-22 20:15:46
1、首先打开手机的【通用】设置页面,点击【后台App刷新】选项进入
2、接着点击【后台App刷新】选项
3、然后在弹出的页面中勾选【关闭】即可
苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
苹果手机轻点唤醒屏幕没反应怎么办
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
苹果14自动升级如何关闭
苹果小圆点怎么固定不移动
为你推荐:
淘宝搭配套餐怎么设置
如何让自己变得自信
如何查ip地址
沙皇怎么玩
行距在哪里设置
孕妇如何控制体重
哪里治疗白癜风
旅游节目有哪些
如何查看电脑配置
如何追男生
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com