返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone相册如何分类管理不重复
时间:2026-04-22 23:02:06
1、第一步
在相簿内选择加号图标。
2、第二步
选择下方的新建相簿选项。
3、第三步
输入相簿名称后点击存储选项。
4、第四步
添加照片后点击完成即可。
苹果手机的照片怎么分类
苹果手机照片怎么分类存放
苹果相册太乱如何归类
iphone手机相册照片如何分类
苹果手机怎么分相簿?
为你推荐:
栾怎么读
淘宝怎么加好友
鲁班尺怎么看
会议记录怎么写
辣椒油怎么做
对联怎么分上下联
视频格式怎么转换
c反应蛋白高是怎么回事
铁锈怎么去除
怎么取消隐藏
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com