返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭应用商店自动升级
时间:2026-04-26 23:25:25
1、通过点击【应用商店】图标打开应用商店APP。
2、在应用商店【我的】界面点击右上方六边形状的图标按钮。
3、在设置界面其他功能下把【自动升级】右侧开关关闭即可。
4、自动升级已被禁止。
vivo 手机i管家如何更新版本?
oppo手机如何把电池百分比移出来
应用商店如何关闭自动升级
怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
个性化广告推荐如何设置
为你推荐:
苹果手机怎么用
邕字怎么读
frog怎么读
玉兰油护肤品怎么样
油酥烧饼的做法视频
迷你世界怎么驯服野人
苹果手机id怎么注册
台式电脑怎么连wifi
酱鸭腿的做法
孕吐怎么样才可以缓解
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com