返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子手机怎么管控
时间:2026-04-26 22:11:38
1、在设置中点击健康使用手机进入;
2、在使用者界面选择孩子使用进入,如下图所示;
3、最后在详情界面设置使用手机时间并进行远程守护即可。
怎样用大人手机控制孩子手机
家长手机怎么监管孩子手机
如何控制孩子手机使用时间
家长怎么控制孩子手机
怎么实时掌控孩子手机
为你推荐:
西安旅游线路
泉州师范学院怎么样
宝天曼景区
重庆周边旅游景点
串口调试助手怎么用
芦荟可以直接涂在脸上吗
邮件格式怎么写
宝鸡旅游景点大全
管家婆怎么用
酒店旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com