返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保亲情账户怎么帮家人缴费
时间:2026-04-22 02:27:51
1、首先打开手机桌面上的支付宝。
2、进入首页之后,点击右上角【卡包】。
3、进入卡包页面之后,点击打开医保电子凭证,直接刷码帮家人缴费即可。
医保绑定家人账户后怎么使用
医保亲情账户绑定后怎么使用?
亲情账户医保卡怎么用
医保亲情账户如何使用?
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
为你推荐:
藕怎么做好吃
微博红包怎么提现
怎么找兼职
腋下有异味怎么办
八宝饭怎么做
传真机怎么用
微信怎么发红包给好友
怎么投资
四川麻将怎么打
阳痿了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com