返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机共享相册可以关闭嘛
时间:2026-04-27 09:06:05
1、点击照片功能
进入苹果手机设置,然后点击照片。
2、关闭共享相簿
在苹果手机照片设置的页面里关闭共享相簿。
3、再点击好
在弹出来的关闭提示内容里再点击“好”文字就行了。
苹果手机怎么关闭共享相册
共享相册怎么关闭
怎么取消Iphone照片的共享
苹果手机照片不共享怎么设置
iPhone14共享相簿如何关闭
为你推荐:
型男搭配
六小龄童简介
怎么清理系统垃圾
手机怎么连接电脑上网
西游记简介50字
跳绳可以减肥吗
恩施旅游攻略
减肥晚餐吃什么
搭配的英文
win7怎么还原系统
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com