返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么取卡出来
时间:2026-05-03 20:48:41
1、oppo手机【关机】
2、找到手机卡槽的旁边【小圆孔】
3、用手机专用取卡针垂直插入卡槽的旁边小圆孔
4、待手机【卡槽】弹出来
5、取下卡槽和电话卡
oppo手机卡怎么取出来
oppo手机取卡孔戳不动
oppo手机卡怎么取出来
oppo卡槽在哪里
oppo手机如何装卡
为你推荐:
妊娠纹什么时候长
985 211是什么意思
毛冬青的作用
肄业是什么意思
什么是打封闭
用什么可以生发
五金指什么
次日是什么意思
白皮书是什么意思
精氨酸的作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com