返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
时间:2026-04-28 13:49:55
1、在手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”弹窗中,
选择【声音与振动】进入。
3、在“声音与振动”弹窗中,
取消【内置输入法按键音】选项完成。
vivo手机怎么关闭输入法按键音?
vivo手机打字声音怎么关掉
vivo手机打字声音怎么才能关掉
vivo手机按键有声音怎么关闭
vivo手机输入法的键盘声音怎么关掉
为你推荐:
菠萝怎么种植方法
西瓜英语怎么读
麦粒肿怎么办
跖疣怎么读
防晒霜怎么用
脚抽筋怎么办
高考成绩怎么查询
键盘怎么清洗
牙齿酸软是怎么回事
眼睛跳是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com