返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么更改电量图标显示
时间:2026-04-22 12:09:47
1、点击桌面的
设置
按键;
2、选择
“通知和状态栏”;
3、找到
“状态栏电量样式”;
4、切换成
数字方式;
5、回到桌面,发现电量显示百分比了。
小米手机怎么设置显示充电动画?
小米13怎么设置电池显示样式
小米手机怎么设置电量显示样式?
小米手机电量如何改变显示样式
小米手机更改电量图标样式
为你推荐:
喝茶能减肥
三星手机怎么连接电脑
泸沽湖旅游攻略
胤禩怎么读
荷兰简介
怎么检测硬盘坏道
湖南张家界旅游攻略
风衣搭配图片
怎么彻底删除文件
自由女神像简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com