返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样将照片设置成为壁纸
时间:2026-04-23 08:06:41
1、点击
【相册】
2、点击
【照片】
3、选择需要的照片
4、点击
【更多】
5、点击
【设置为壁纸】
6、点击
【设为壁纸】
7、选择设置为
桌面壁纸
还是
锁屏壁纸
8、
完成
QQ游戏怎么开启会话信息提醒
如何设置红米手机超级壁纸?
小米的超级壁纸在哪里
小米怎么把便签放在手机桌面上
如何用醒图制作3D背景墙
为你推荐:
黄连素片的功效与作用
浮夸什么意思
八戒知识产权
橘红丸的功效与作用
开出租车需要什么证件
青梅酒的功效与作用
葛花的作用与功效
丹参的功效与作用
黑水晶的功效与作用
油桃的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com