返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝扫脸认证功能?
时间:2026-04-25 11:43:16
1、打开淘宝,点击进入右下角我的淘宝,再次点击右上方设置。
2、进入设置页面后,点击账号与安全。
3、点击扫脸认证。
4、点击关闭扫脸认证功能即可。
淘宝账号密码忘了怎么修改密码
支付宝设置授权淘宝帐号登录
淘宝扫脸认证功能怎么关闭
自己的手机号被注册了淘宝,该怎么办?
用支付宝如何登入淘宝
为你推荐:
光纤线断了怎么接
我的世界铁轨怎么做
薰衣草精油怎么用
七日年化收益率怎么算
擦伤怎么处理
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
电脑怎么连蓝牙耳机
苹果手机掉水里怎么处理
龙虾怎么杀
怎么消灭蟑螂
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com