返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么样开通支付宝的指纹支付
时间:2026-04-23 19:32:48
1、点击手机桌面的支付宝图标
2、点击右下角的“我的”
3、点击右上角的设置
4、点击中间的支付设置
5、打开指纹支付锁
6、在指纹区录入指纹
7、输入支付密码就好了,以后就可以指纹支付了。
如何开通支付宝指纹支付?
支付宝指纹支付如何开通?
如何开通和关闭支付宝的指纹支付?
支付宝怎么修改实名认证
支付宝怎么解除绑定银行卡
为你推荐:
郢怎么读
鸡腿怎么做好吃又简单
骑缝章怎么盖
姜撞奶为什么不凝固
冬天为什么会下雪
成型水怎么做
为什么有的网站打不开
鲍鱼怎么吃
寒噤怎么读
kindle怎么导入电子书
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com