返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机摄像头自己更换
时间:2026-04-23 05:26:20
1、螺丝刀拧螺丝拆手机取下外壳
2、找到摄像头
3、将其拆下(如果只是外屏将其取下更换即可
4、拆掉摄像头,注意里面的部件,如果足够小心一般没问题
5、换新
6、装上
7、拧上螺丝,搞成
清明节来了,告诉你怎么携带骨灰上飞机?
黑小米会掉色吗
新房装修好怎么祝福
手机自拍模糊怎么回事
红枣吃起来有些发苦是怎么回事
为你推荐:
rectangle怎么读
个人简历怎么做
巴西龟怎么看年龄
螃蟹怎么做好吃
烤箱怎么做蛋糕
全身痒是怎么回事
怎么改wifi名字
苹字怎么组词
微信怎么删好友
数位板怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com