返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样添加搜狗输入法生僻字字库
时间:2026-04-22 09:28:26
1、一,在搜狗输入法,点击【我的】进入
2、二, 在我的页面,点击【设置】进入
3、三,在设置页面,点击【字词库设置】进入
4、四,在字词库设置页面,点击【添加/更新生僻字字库】进入,即可。
搜狗输入法怎么输入生僻字
手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字
搜狗输入法怎么开启生僻字输入
手机搜狗输入法怎么下载生僻字库
搜狗输入法怎么开启工具箱
为你推荐:
小儿积食怎么办
怎么注销微博账号
眼睛肿怎么办
怎么快速变白
小金桔怎么吃
松花蛋怎么吃
微博怎么加好友
cf怎么鬼跳
兴趣特长怎么写
鸽子蛋怎么吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com