返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios过热降频如何关闭
时间:2026-05-05 17:06:55
1、
进入电池页
打开设置页,进入“电池”设置界面。
2、
打开电池健康
在电池页面,打开“电池健康”页。
3、
点击停用
在峰值性能容量栏,点击“停用”即可关闭过热降频。
苹果系统怎么从测试版恢复正式版
苹果手机怎么降级15.7
苹果发热降频如何关闭?
苹果手机降级系统版本
苹果手机升级到ios16怎么降级
为你推荐:
尿潜血是怎么回事
采访稿怎么写
研究思路怎么写
ps怎么撤销上一步
邮箱怎么写
白带有异味怎么办
员工病假工资怎么算
接电话用英语怎么说
怎么扫描文件
网线怎么连接路由器
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com