返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机右上角滑下来怎么设置
时间:2026-04-26 02:27:43
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击加号
选择选项前方的加号图标。
3、
使用该功能
进入控制中心即可使用设置的功能。
如何设置iPhone手机右上角下拉菜单
苹果手机如何设置下拉快捷栏
苹果手机下拉菜单怎么设置?
iPhone怎么关闭下拉通知栏
苹果下拉菜单怎么设置
为你推荐:
什么手机最好用
叶酸片有什么作用
一蹴而就什么意思
网吧什么时候开门
province是什么意思
前列腺有什么症状
dn150是什么意思
银耳汤什么时候喝最好
鸭子养殖
维生素e可以擦脸吗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com