返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机提醒事项怎么关掉即时通知
时间:2026-04-26 22:19:37
1、方法一、打开iphone设置界面,点开“提醒事项”界面。
2、方法二、在提醒事项界面,打开“通知”设置页。
3、方法三、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
苹果手机如何关闭自动更新
iPhone14如何关闭公告的订阅
苹果怎么开启屏幕共享通知
怎么关闭iphone12的提醒事项通知?
苹果老弹出连接本地网络设备?
为你推荐:
回转火锅怎么样
旅游专业
php文件怎么打开
三亚旅游团
通知怎么写范文
青岛职业技术学院怎么样
古北口镇旅游攻略
黑眼圈怎么快速消除
哪里可以看美剧
东钱湖旅游度假区
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com