返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪关闭iphone接收群组信息功能
时间:2026-05-02 20:49:05
1、点进iphone设置界面,轻点“信息”功能设置项。
2、进入到信息功能设置页面,在短信栏寻找“群组信息”选项。
3、把“群组信息”功能关闭就可以了。
iphone音量键回弹无力怎么办
如何更新苹果手机系统(iOS9.3)
梦三国周泰娱乐出装建议
苹果手机怎么取消自动续费
iphone怎么开通自动发送信息功能
为你推荐:
如何写作
武汉附近旅游景点
丽水旅游景点哪里好玩
移动硬盘打不开怎么办
公积金如何提取
雁荡山旅游
亲和力旅游
电脑一直闪屏怎么办
发表文章去哪里投稿
如何开通网银
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com