返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
人脸识别支付怎么关闭
时间:2026-04-26 08:53:06
1、在支付宝设置界面中,点击账号与安全。
2、在账号与安全界面中,点击生物识别。
3、在生物识别界面中,点击刷脸设置。
4、在刷脸设置界面中,关闭刷脸登录即可。
刷脸支付怎么关闭
怎样取消人脸识别
数字人民币怎么关闭小额免密支付
支付宝怎么打开安全中心
微信可以绑定存折账号吗
为你推荐:
店铺公告怎么写
大于等于号怎么输入
如何办理房产证
白洋淀在哪里
四月份去哪旅游
零基础如何学英语
吐蕃是现在的哪里
武汉生物工程学院怎么样
输入法图标不见了怎么办
轮胎怎么保养
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com