返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机图片大小怎么查看
时间:2026-04-23 18:07:09
1、苹果手机在相册中打开图片之后,点击底部感叹号图标。
2、在图片下方就会出现图片信息,能看到图片大小。
3、也可以在打开图片之后,直接向上滑动图片,图片下方也会出现图片信息,可以查看图片大小。
苹果手机怎么看照片的大小
苹果手机如何查看图片的参数?
苹果手机如何查看照片详细信息
苹果手机怎么看图片大小和像素
iPhone手机怎么查看照片大小
为你推荐:
带鱼做法
油炸带鱼的家常做法
青鱼做法
家庭凉皮最简单的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
牛肉的做法大全
卤鸡爪的做法
山药炒木耳的做法
羊肉汤的做法及配料
芃怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com